Mostrar mensagens com a etiqueta Emmys. Mostrar todas as mensagens
Mostrar mensagens com a etiqueta Emmys. Mostrar todas as mensagens

segunda-feira, 30 de agosto de 2010

The best of Emmys 2010 Red Carpet

Nina Dobrev e Claire Danes
Cory Monteith e Maura Tierney
Kim Kardashian e Lea Michele
Mark Salling e Jenna Ushkowitz
Eva Longoria e Heidi Klum
Jayma Mays e Dianna Agron
Heather Morris e Maria Menounos

sábado, 10 de julho de 2010

GLEE: Nomeações Emmys 2010

Melhor elenco Série de Comédia:United States of Tara; Modern Family; 30 Rock; Glee; Nurse Jackie


Melhor Série de Comédia: Glee, Modern Family, 30 Rock, Curb Your Enthusiasm, The Office e Nurse Jackie

Melhor Actor de Comédia: Matthew Morrison (“Glee”)

Melhor Actriz de Comédia: Lea Michele (“Glee”)

Melhor Actor Secundário Comédia:Chris Colfer (“Glee”)

Melhor Actriz Secundária Comédia: Jane Lynch (“Glee”)

Melhor Actor Convidado (Comédia): Neil Patrick Harris (“Glee”) Mike O’Malley (“Glee”),

Melhor Actriz Convidada (Comédia): Kristin Chenoweth (“Glee”

Melhor Realização Série de Comédia: “Glee” (Pilot – Director’s Cut)

Melhor Argumento Série de Comédia: “Glee” (Pilot – Director’s Cut)

Emmys 2010: Os Nomeados

O dia de hoje foi marcado pela divulgação dos Emmys 2010.Confesso que gosto bastante dos nomeados deste ano.Sem mais demoras, eis os resultados:


Melhor Série Dramática: “Breaking Bad”, “True Blood”, “Dexter”, “Mad Men”, “Lost” e “The Good Wife”


Melhor Série de Comédia: “Glee”, “Modern Family”, “30 Rock”, “Curb Your Enthusiasm”, “The Office” e “Nurse Jackie”

Melhor Actor Dramático: Bryan Cranston (“Breaking Bad”), Michael C. Hall (“Dexter”), Jon Hamm (“Mad Men”), Hugh Laurie (“House”), Kyle Chandler (“Friday Night Lights”) e Matthew Fox (“Lost”)

Melhor Actriz Dramática: Glenn Close (“Damages”), Mariska Hargitay (“Law & Order: SVU”), January Jones (“Mad Men”), Connie Britton (“Friday Night Lights”), Kyra Sedgwick (“The Closer”) e Julianna Margulies (“The Good Wife”)

Melhor Actor de Comédia: Steve Carell (“The Office”), Alec Baldwin (“30 Rock”), Larry David (“Curb Your Enthusiasm”), Tony Shalhoub (“Monk”), Jim Parsons (“The Big Bang Theory”) e Matthew Morrison (“Glee”)

Melhor Actriz de Comédia: Toni Collette (“United States of Tara”), Edie Falco (“Nurse Jackie”), Tina Fey (“30 Rock”), Amy Poehler (“Parks and Recreation”), Lea Michele (“Glee”) e Julia Louis-Dreyfus (“New Adventures of Old Christine”)

Melhor Elenco em Série Dramática
True Blood; Dexter; Mad Men; The Good Wife; Big Love; Friday Night Lights.

Melhor Elenco em Série Cómica
United States of Tara; Modern Family; 30 Rock; Glee; Nurse Jackie.

Melhor Actor Secundário Drama: Terry O’Quinn (“Lost”), Michael Emerson (“Lost”), Andre Braugher (“Men of a Certain Age”), Aaron Paul (“Breaking Bad”), Martin Short (“Damages”) e John Slattery (“Mad Men”)

Melhor Actriz Secundária Drama: Rose Byrne (“Damages”), Christina Hendricks (“Mad Men”), Sharon Gless (“Burn Notice”), Archie Panjabi (“The Good Wife”), Elisabeth Moss (“Mad Men”) e Christine Baranski (“The Good Wife”)

Melhor Actor Secundário Comédia: Jon Cryer (“Two and a Half Men”), Neil Patrick Harris (“How I Met Your Mother”), Chris Colfer (“Glee”), Ty Burrell (“Modern Family”), Eric Stonestreet (“Modern Family”) e Jesse Tyler Fergunson (“Modern Family”)

Melhor Actriz Secundária Comédia: Julie Bowen (“Modern Family”), Sofia Vergara (“Modern Family”), Jane Lynch (“Glee”), Jane Krakowski (“30 Rock”), Holland Taylor (“Two and a Half Men”) e Kristen Wiig (“Saturday Night Live”)

Outras nomeações:

Melhor Telefilme: “Endgame”, “Georgia O’Keeffe”, “Moonshot”, “The Special Relationship”, “Temple Grandin” e “You Don’t Know Jack”

Melhor Minissérie: “The Pacific” (HBO) e “Return To Cranford” (PBS)

Melhor Actor numa Minissérie ou Telefilme: Jeff Bridges (“A Dog Year”), Ian McKellen (“The Prisoner”), Michael Sheen (“The Special Relationship”), Dennis Quaid (“The Special Relationship”) e Al Pacino (“You Don’t Know Jack”)

Melhor Actriz numa Minissérie ou Telefilme: Maggie Smith (“Capturing Mary”), Joan Allen (“Georgia O’Keeffe”), Dame Judi Dench (“Return To Cranford”), Hope Davis (“The Special Relationship”) e Claire Danes (“Temple Grandin”)

Melhor Actor Secundário numa Minissérie ou Telefilme: Michael Gambon (Emma), Patrick Stewart (“Hamlet”), Jonathan Pryce (“Return To Cranford”), David Strathairn (“Temple Grandin”) e John Goodman (“You Don’t Know Jack”)

Melhor Actriz Secundária numa Minissérie ou Telefilme: Kathy Bates (“Alice”), Julia Ormond (“Temple Grandin”), Catherine O’Hara (“Temple Grandin”), Brenda Vaccaro (“You Don’t Know Jack”) e Susan Sarandon (“You Don’t Know Jack”)

Melhor Reality Competition: “The Amazing Race”, “American Idol”, “Dancing With the Stars”, “Project Runway” e “Top Chef”.

Melhor Apresentador de Reality Competition: Tom Bergeron (“Dancing with the Stars), Phil Keoghan (“The Amazing Race”), Heidi Klum (“Project Runway”), Jeff Probst (“Survivor”) e Ryan Seacrest (“American Idol”)

Melhor Programa de Variedades, Musical ou Comédia: “The Colbert Report” (Comedy Central), “The Daily Show with Jon Stewart” (Comedy Central), “Real Time with Bill Maher” (HBO), “Saturday Night Live” (NBC) e “The Tonight Show with Conan O’Brien” (NBC)

Melhor Programa de Animação: “The Simpsons”, “South Park”, “The Ricky Gervais Show”, Alien Earths e Disney Prep & Landing

Melhor Actor Convidado (Comédia): Mike O’Malley (“Glee”), Fred Willard (“Modern Family”), Jon Hamm (“30 Rock”), Eli Wallach (“Nurse Jackie”), Will Arnett (“30 Rock”) e Neil Patrick Harris (“Glee”)

Melhor Actriz Convidada (Comédia): Kristin Chenoweth (“Glee”), Tina Fey (“Saturday Night Live”), Kathryn Joosten (“Desperate Housewives”), Betty White (“Saturday Night Live”), Christine Baranski (“The Big Bang Theory”), Jane Lynch (“Two and a Half Men”) e Elaine Stritch (“30 Rock”)

Melhor Actor Convidado (Drama): Robert Morse (“Mad Men”), John Lithgow (“Dexter”), Alan Cumming (“The Good Wife”), Dylan Baker (“The Good Wife”), Gregory Itzin (“24″) e Beau Bridges (“The Closer”)

Melhor Actriz Convidada (Drama): Mary Kay Place (“Big Love”), Sissy Spacek (“Big Love”), Lily Tomlin (“Damages”), Elizabeth Mitchell (“Lost”), Shirley Jones (“The Cleaner”) e Ann-Margret (“Law & Order: Special Victims Unit”)

Melhor Composição Musical para uma Série: Batman: The Brave And The Bold “Mayhem Of The Music Meister”, Lost (“The End”), 24 (“3:00 PM – 4:00 PM”), FlashForward (“No More Good Days”) e Psych “Mr. Yin Presents”

Melhor Música e Letra Originais: Rescue Me – Disease (Título da Música: How Lovely To Be A Vegetable), Saturday Night Live – Host: Blake Lively (Título da Música: Shy Ronnie), Monk – Mr. Monk And The End Part II (Título da Música: When I’m Gone), Family Guy – Extra Large Medium (Título da Música: Down’s Syndrome Girl), How I Met Your Mother – Girls Vs. Suits (Título da Música: Nothing Suits Me Like A Suit) e Treme – I’ll Fly Away (Título da Música: This City)

Melhor Música de Créditos Iniciais: “Warehouse 13″ (SyFy), “Parks And Recreation” (NBC), “Human Target” (FOX), “Nurse Jackie” (Showtime) e “Justified” (FX)

Melhor Design de Créditos Iniciais: “Bored To Death” (HBO), “The Pacific” (HBO), “Human Target” (FOX), “Nurse Jackie” (Showtime) e “Temple Grandin” (HBO)

Melhor Realização Série de Comédia: “Nurse Jackie” (Pilot), “Glee” (Pilot – Director’s Cut), “Modern Family” (Pilot), “Glee” (Wheels) e “30 Rock” (I Do Do)

Melhor Realização Série de Dramática: “Mad Men” (Guy Walks Into An), “Dexter” (The Getaway), “Lost” (The End), “Treme” (Do You Know What It Means) e “Breaking Bad” (One Minute)

Melhor Argumento Série de Comédia: “The Office” (Niagara), “30 Rock” (Lee Marvin Vs. Derek Jeter), “30 Rock” (Anna Howard Shaw Day), “Glee” (Pilot – Director’s Cut) e “Modern Family” (Pilot)

Melhor Argumento Série de Dramática: “Friday Night Lights” (The Son), “The Good Wife” (Pilot), “Lost” (The End), “Mad Men” (Guy Walks Into An Advertising Agency) e “Mad Men” (Shut The Door. Have A Seat.)

IN:Portal de Series